Estrutura Organizacional

Você está aqui

COMPOSIÇÃO DA MESA DIRETORA

 

ROSENAIDE CARVALHO DE BRITO (PT) (Presidente)

LUCIANA TAVARES DA SILVA SANTOS (PC DO B) (1° Vice - Presidente)

FLORISVALDO JESUS DA CRUZ (PL) (2° Vice - Presidente)

EDILSON FERREIRA DE JESUS (REPUBLICANOS) (1ª Secretário)

VAGO (2° Secretário)

ABRAÃO BARROS DOS REIS SANTOS (PSD) (3° Secretário)

 

COMISSÕES TÉCNICAS PERMANENTES DA CÂMARA MUNICIPAL DE LAURO DE FREITAS

 

1. COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

Presidente: Wellington de Jesus Bispo - PT

Vice-Presidente: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Augusto Cézar Cruz dos Santos - PL

Membro: Nilton Sapucaia Costa Júnior – DEM

Membro: Aline Lima de Oliveira - PP

 

2. COMISSÃO DE FINANÇAS, FISCALIZAÇÃO E CONTROLE

Presidente: Florisvaldo Jesus da Cruz - PL

Vice-Presidente: Wellington de Jesus Bispo - PT

Membro: Isaac de Belchior Luz Alcoforado - Republicanos

Membro: Ronaldo Washington Lopes - PP

Membro: Gabriel Bandarra Joffily de Souza - DEM

 

3. COMISSÃO DE ÉTICA, DECORO PARLAMENTAR, EXECUTIVA E DE POLÍCIA INTERNA.

Membro: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Débora Régis dos Santos Filha - PL

Membro: Erasmo Alves Moura – Patriota

Membro: Gabriel Bandarra Joffily de Souza – DEM

 

4. COMISSÃO DE TRANSPORTE, TRÂNSITO E SERVIÇOS MUNICIPAIS

Membro: Almir Santos – PL

Membro: Edson Pereira dos Neves Júnior - PSC

Membro: Huldaci dos Reis Santana Andrade – Avante

Membro: Aline Lima de Oliveira - PP

Membro: Nilton Sapucaia Costa Júnior – DEM

 

5. COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA MULHER

Membro: Débora Régis dos Santos Filha - PL

Membro: Edson Pereira dos Neves Júnior - PSC

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Aline Lima de Oliveira - PP

Membro: Gabriel Bandarra Joffily de Souza - DEM

 

6. COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTE E LAZER

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Flávio dos Santos Conceição - PT

Membro: Florisvaldo Jesus da Cruz - PL

Membro: Jânio Júlio dos Santos de Jesus – DEM

Membro: Abraão Barros dos Reis Santos - PSD

 

7. COMISSÃO DA JUVENTUDE

Membro: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Huldaci dos Reis Santana Andrade – Avante

Membro: Jânio Júlio dos Santos de Jesus – DEM

Membro: Débora Régis dos Santos Filha - PL

Membro: Abraão Barros dos Reis Santos - PSD

 

8. COMISSÃO DE EDUCAÇÃO

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Nilton Sapucaia Costa Júnior – DEM

Membro: Débora Régis dos Santos Filha - PL

Membro: Wellington de Jesus Bispo - PT

 

9. COMISSÃO DE SAÚDE

Membro: Edson Pereira dos Neves Júnior - PSC

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Débora Régis dos Santos Filha - PL

Membro: Erasmo Alves Moura – Patriota

Membro: Gabriel Bandarra Joffily de Souza - DEM

 

10. COMISSÃO DE INFRAESTRUTUA E SERVIÇOS PÚBLICOS

Membro: Isaac de Belchior Luz Alcoforado - Republicanos

Membro: Ronaldo Washington Lopes - PP

Membro: Wellington de Jesus Bispo - PT

Membro: João Raimundo Damacena dos Santos - PSDB

Membro: Augusto Cézar Cruz dos Santos - PL

 

11. COMISSÃO DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Erasmo Alves Moura – Patriota

Membro: Débora Régis dos Santos Filha - PL

Membro: Wellington de Jesus Bispo - PT

 

12.COMISSÃO DE ACESSIBILIDADE E MOBILIDADE URBANA

Membro: Gabriel Bandarra Joffily de Souza - DEM

Membro: Isaac de Belchior Luz Alcoforado - Republicanos

Membro: Aline Lima de Oliveira - PP

Membro: Almir Santos – PL

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

 

13. COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA

Membro: Erasmo Alves Moura – Patriota

Membro: Jânio Júlio dos Santos de Jesus – DEM

Membro: Huldaci dos Reis Santana Andrade – Avante

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

Membro: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

 

14. COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

Membro: Abraão Barros dos Reis Santos - PSD

Membro: Edson Pereira dos Neves Júnior - PSC

Membro: João Raimundo Damacena dos Santos - PSDB

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

Membro: Jânio Júlio dos Santos de Jesus – DEM

 

15. COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS

Membro: Flávio dos Santos Conceição - PT

Membro: Aline Lima de Oliveira - PP

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Jânio Júlio dos Santos de Jesus – DEM

Membro: Edson Pereira dos Neves Júnior - PSC

 

16. COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E DEFESA DO CONSUMIDOR

Membro: Abraão Barros dos Reis Santos - PSD

Membro: Florisvaldo Jesus da Cruz - PL

Membro: Gabriel Bandarra Joffily de Souza - DEM

Membro: Edson Pereira dos Neves Júnior - PSC

Membro: Wellington de Jesus Bispo - PT

 

17. COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO, ECONÔMICO E MEIO AMBIENTE

Membro: Ronaldo Washington Lopes - PP

Membro: Nilton Sapucaia Costa Júnior – DEM

Membro: Wellington de Jesus Bispo - PT

Membro: Augusto Cézar Cruz dos Santos - PL

Membro: Erasmo Alves Moura – Patriota

 


Exportar: CSV | JSON
Data da última atualização no site: 14/04/2021 18:08

CÂMARA MUNICIPAL DE LAURO DE FREITAS
Praça João Thiago dos Santos,S/N - Centro - Lauro de Freitas/BA - (71)3289-7200 - ouvidoria@camaralaurodefreitas.ba.gov.br
Anexo: Loteamento Varandas Tropicais - Rua Araponga nº 295, Quadra 3 - Lote 17 - CEP: 42.701-330 - Pitangueiras - Lauro de Freitas/BA