Estrutura Organizacional

Você está aqui

 

COMPOSIÇÃO DA MESA DIRETORA

 

ANTONIO ROSALVO BATISTA NETO (Presidente)

AUGUSTO CESAR PEREIRA DO NASCIMENTO (1° Vice - Presidente)

EDILSON FERREIRA DE JESUS (2° Vice - Presidente)

DÉBORA REGIS DOS SANTOS FILHA (1ª Secretária)

TITO LUCA DA SILVA COELHO (2° Secretário)

VALMIR SANTOS SODRE (3° Secretário)

 

COMISSÕES TÉCNICAS PERMANENTES DA CÂMARA MUNICIPAL DE LAURO DE FREITAS

 

1.               COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

 

Presidente: Isaac de Belchior Luz Alcoforado – Republicanos

Vice-Presidenta: Rosenaide Carvalho de Brito - PT

Membro: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Fausto Pereira Franco – PMB

Membro: Débora Regis dos Santos Filha – PL

 

2.               COMISSÃO DE FINANÇAS, ORÇAMENTOS E CONTAS

 

Presidente: Augusto Cesar Pereira do Nascimento – PP

Vice-Presidente: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Roque Fagundes Neto – PT

Membro: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Isaac de Belchior Luz Alcoforado - Republicanos

 

3.                COMISSÃO DE EDUCAÇÃO

 

Presidente: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania   

Vice-Presidente: Augusto Cesar Pereira do Nascimento – PP

Membro: Marcos José do Carmo Souza – DEM

Membro: Mirian Chaves Martinez – PSD

Membro: Roque Fagundes Neto – PT

 

4.                COMISSÃO DE SAÚDE

 

Presidente: Débora Regis dos Santos Filha – PL

Vice-Presidente: Tito Lucca da Silva Coelho - PP

Membro: Emanuel da Costa Carvalho – PSDB

Membro: Anderson Pinheiro Santos – Republicanos

Membro: Valmir Santos Sodré – Cidadania  

 

5.                COMISSÃO DE ACESSIBILIDADE E MOBILIDADE

 

Presidenta: Anderson Pinheiro Santos – Republicanos

Vice-Presidente: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania  

Membro: Roque Fagundes Neto – PT

Membro: Fausto Pereira Franco – PMB

Membro: Isaac de Belchior Luz Alcoforado - Republicanos

 

6.                COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS

 

Presidente: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Vice-Presidente: Rosenaide Carvalho de Brito - PT

Membro: Débora Regis dos Santos Filha – PL

Membro: Augusto Cesar Pereira do Nascimento – PP

Membro: Marcos José do Carmo Souza – DEM

 

7.                COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS

 

Presidente: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Vice-Presidente: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

Membro: Valmir Santos Sodré – Cidadania

Membro: Emanuel da Costa Carvalho – PSDB

Membro: Fausto Pereira Franco – PMB

 

8.                COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E DEFESA DO CONSUMIDOR

 

Presidente: Roque Fagundes Neto – PT

Vice-Presidente: Valmir Santos Sodré – Cidadania

Membro: Isaac de Belchior Luz Alcoforado - Republicanos

Membro: Augusto Cesar Pereira do Nascimento – PP

Membro: Henrique Olinto Borri Junior – Avante

 

9.                COMISSÃO DE DESENVOLVIMENTO URBANO, ECONÔMICO E MEIO AMBIENTE

 

Presidente: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Vice-Presidente: Roque Fagundes Neto – PT

Membro: Valmir Santos Sodré – Cidadania

Membro: Débora Regis dos Santos Filha – PL

Membro: Henrique Olinto Borri Junior – Avante

 

10.             COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE

 

Presidente: Fausto Pereira Franco – PMB

Vice-Presidente: Anderson Pinheiro Santos – Republicanos

Membro: Valmir Santos Sodré – Cidadania

Membro: Henrique Olinto Borri Junior – Avante

Membro: Mirian Chaves Martinez – PSD

 

11.             COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA MULHER

 

Presidenta: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Vice-Presidente: Mirian Chaves Martinez – PSD

Membro: Roque Fagundes Neto – PT

Membro: Débora Regis dos Santos Filha – PL

Membro: Rosenaide Carvalho de Brito - PT

 

12.             COMISSÃO DE CULTURA, ESPORTE E LAZER

 

Presidente: Augusto Cesar Pereira do Nascimento – PP

Vice-Presidente: Luciana Tavares da Silva Santos - PCdoB

Membro: Fausto Pereira Franco – PMB

Membro: Anderson Pinheiro Santos – Republicanos

Membro: Marcos José do Carmo Souza – DEM

 

13.             COMISSÃO DA JUVENTUDE

 

Presidente: Tito Lucca da Silva Coelho - PP

Vice-Presidente: Débora Regis dos Santos Filha – PL

Membro: Marcos José do Carmo Souza – DEM

Membro: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

 

14.             COMISSÃO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR, EXECUTIVA E POLÍTICA INTERNA

 

Presidente: Fausto Pereira Franco – PMB

Vice-Presidente: Débora Regis dos Santos Filha – PL

Membro: Rosenaide Carvalho de Brito - PT

Membro: Edilson Ferreira de Jesus – Republicanos

Membro: Marcos José do Carmo Souza – DEM

 

15.                COMISSÃO DE DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

 

Presidente: Mirian Chaves Martinez – PSD

Vice-Presidente: Valmir Santos Sodré – Cidadania

Membro: Tito Lucca da Silva Coelho - PP

Membro: Emanuel da Costa Carvalho – PSDB

Membro: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

 

16.                COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA

 

Presidente: Marcos José do Carmo Souza – DEM

Vice-Presidente: Mirian Chaves Martinez – PSD

Membro: Emanuel da Costa Carvalho – PSDB

Membro: Augusto Cesar Pereira do Nascimento – PP

Membro: Valmir Santos Sodré – Cidadania

 

17.                COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO

 

Presidente: Rosenaide Carvalho de Brito - PT

Vice-Presidente: Edivaldo Ferreira da Silva – Cidadania

Membro: Henrique Olinto Borri Junior – Avante

Membro: Anderson Pinheiro Santos – Republicanos

Membro: Fausto Pereira Franco – PMB

 


Exportar: CSV | JSON
Data da última atualização no site: 05/08/2020 09:51

CÂMARA MUNICIPAL DE LAURO DE FREITAS
Praça João Thiago dos Santos,S/N - Centro - Lauro de Freitas/BA - (71)3289-7200 - ouvidoria@camaralaurodefreitas.ba.gov.br
Anexo: Loteamento Varandas Tropicais - Rua Araponga nº 295, Quadra 3 - Lote 17 - CEP: 42.701-330 - Pitangueiras - Lauro de Freitas/BA